http://s018.radikal.ru/i522/1201/2f/b03aeb818e5d.jpg
Elizabeth Madison l Элизабет Мэдисон
вампир
18 | 95 o.y.
Dakota Fanning | Дакота Фаннинг 
--------------------------------

Девушку в вампира обратила собственная мать. Она слишком любила свою дочь, и не хотела никогда с ней расставаться. За это Элизабет ненавидит её всю свою жизнь, но ничего не остаётся, кроме как продолжать существовать. Девушка раньше жила в Лондоне - как известно, этот город является одним из самых дождливых и туманных в мире, а ничего, что защищало бы от солнца, у семьи не было. Но в Лондоне им были не рады - слишком большое количество вампиров поселилось там. Пришлось искать другое жильё.
Элизабет яркая, солнечная и улыбчивая девушка, но как только разговор заходит о планах на будущее, она тут же становится грубой, ведь, фактически, у неё будущее бесконечно. К чему строить планы, если всё равно всё успеешь сделать, а  в запасе останется вечность?

http://s017.radikal.ru/i416/1201/16/19f29b54a5ec.jpg
Linda Dartin l Линда Дартин
вампир
19 | 112 o.y.
Emma Roberts | Эмма Робертс
--------------------------------

Линда долго время искала вампиров. В какой-то степени она понимала, что всё это глупости и детские сказки, но её манила вечность и безграничные возможности. В конце концов, она всё-таки достигла желаемого - 112 лет назад её обратил вампир. Она не знала ни его имени, ни его фамилии, да ей и всё равно было. Помнит лишь, что это была девушка. Каково же было её удивление, когда в баре маленького городка Мистик Фоллс она увидела ту самую вампиршу. Темноволосый парень, который был рядо с ней, называл её Елена.
Линда старается сопротивляться своей вампирской сущности и пить человеческую кровь только при крайней необходимости, т.к. считает, что люди не должны становиться съедобными игрушками в руках бессмертных.

http://i069.radikal.ru/1201/0d/4084b574ea53.jpg
William Smoufer l Вильям Смулфер
вампир
20 | 300 o.y.
Penn Badgley | Пенн Бэджли
--------------------------------

Самоуверенный и незнающий что такое жалость и сострадание вампир, недавно приехал в Мистик Фоллс. Тридцать лет назад ему перешел дорогу Стефан Сальваторе, убив девушку, в которую он был до безумия влюблён. С тех пор Вильям бредил мысль отомстить этому вампиру, заставить его страдать так же, как страдал кода-то он, оплакивая могилу любимой. После этих событий он выключил свои чувства, чтобы ничего и ничто не отвлекало от тонкого и хитроумного плана мести, который с каждым днём становился в его голове более полным.

http://s005.radikal.ru/i209/1201/13/1a16b3a488ae.jpg
Harry Tervis l Гарри Тервис
вампир
25 | 25 o.y.
Hunter Parrish | Хантер Пэрриш
--------------------------------

Гарри до сих пор не может поверить, что этим летом он стал вампиром, что это он, ведомый невыносимой жаждой крови убил свою семью и убежал из родного города, пытаясь скрыться от собственных воспоминаний. Но осознание то, что ему придётся жить с этим не одно сотню лет пришло лишь после того, как его на огромной скорости сбила машина, а Гарри лишь спокойно встал с дороги, накричал на водителя за то, что порвались его новый дорогие джинсы, и пошел дальше.
Постепенно стало немного проще, но он ни разу не встречал никого из себе подобных...до переезда в Мистк Фоллс.
Гарри мягкий, покладистый, никогда не повысит лишний раз голос, т.к. привык все конфликты улаживать мирным путём. Утратил всех друзей. Родственников нет.